Футболисты "Зенита" Леон Мусаев, Илья Воробьев и Сергей Иванов провели два матча за одно воскресенье, 18 ноября.

Сначала игроки вышли на поле стадиона "Санкт-Петербург" за основу "Зенита" в товарищеском матче против немецкого "Шальке", который стартовал в 15:00. Полузащитник Мусаев сыграл за команду Сергея Семака весь второй тайм, нападающий Воробьев вышел на замену на 73-й минуте, полузащитник Иванов сыграл последние 10 минут встречи.

В 19:00 на МСА "Петровский" началась встреча 23-го тура ФНЛ между "Зенитом-2" и "Лучом". Мусаев и Воробьев вышли в основе команды Владислава Радимова, первого заменил Иванов на 68-й минуте, второй отыграл матч целиком.

Напомним, петербургский "Зенит" в товарищеском матче одержал победу над немецким "Шальке" со счетом 2:1.

В составе сине-бело-голубых по голу забили Матиас Краневиттер на 6-й минуте и Магомед Оздоев. на 78-й минуте У немецкого клуба отличился Стивен Скрыбски 35-й минуте.

"Зенит-2" потерпел домашнее поражение от владивостокского "Луча" со счетом 0:1.

Единственный гол в матче забил защитник владивостокцев Кирилл Суслов на 80-й минуте.