Волейбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга стартовал с победы в Лиге чемпионов. Петербургская команда обыграла французский «Шомон» в напряжённом поединке, который завершился со счётом 3:2 (25:22, 20:25, 25:22, 20:25, 16:14).

«Зениту» удалось выйти вперёд после первого сета, однако во второй части встречи игроки французской команды сравняли счёт. Третья партия вновь осталась за петербуржцами, но завершить матч после четвёртого сета не удалось, так как «Шомон» снова одержал верх. Однако решающий игровой отрезок остался за петербуржцами, и матч закончился со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Игра проходила на «Сибур-Арене» в Санкт-Петербурге, эта победа стала для «Зенита» первой в истории клуба в Лиге чемпионов. Матч состоялся в рамках первого тура группового этапа чемпионата.

«Зенит» и «Шомон» представляют группу С, также в неё попали словенская «Любляна» и немецкий «Фридрихсхафен».