В Стокгольме на «Френдс-Арене» завершился первый тайм встречи между сборными Швеции и России. Игра проходит в рамках шестого тура группового этапа Лиги наций, после первой половины встречи счёт 1:0.

Единственный гол первой сорокапятиминутки был забит за 4 минуты до перерыва: отличился Виктор Линделёф. Линделёф получил мяч после подачи углового и точным ударом с середины штрафной отправил его в ворота Андрея Лунёва.

Хозяева поля завладели преимуществом в самом начале встречи и могли открыть счёт уже на 5-й минуте: Кристофер Олльсон пробил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной. На 31-й минуте Гранквист нанёс опасный удар по воротам Андрея Лунёва, однако голкипер российской команды в прыжке отразил удар шведа.

У сборной России мог отличиться Артём Дзюба, пробивший по воротам Робина Ольсена с центра штрафной, но голкипер шведской команды успел среагировать на удар.

Напомним, чтобы занять первое место в группе, сборной России достаточно сыграть вничью.