В матче регулярного чемпионата КХЛ финский "Йокерит" на домашнем льду одержал победу над омским "Авангардом" со счетом 7:4.

В составе клуба из Хельсинки по шайбе забросили Алекс Грант на 19-й минуте, Стив Мозес на 22-й минуте, Виктор Лев на 27-й минуте, Сами Леписте на 35-й минуте, Джон Норма на 38-й минуте, Пекка Йормакка на 42-й минуте и Джефф Плэтт на 55-й минуте.

У "Авангарда" отличились Виктор Стольберг на 22-й минуте, Денис Зернов на 47-й минуте, Илья Михеев на 54-й минуте и Евгений Медведев на последней минуте встречи.

После 28 матчей команда Лаури Марьямяки идет на третьем месте в таблице Западной конференции Континентальной хоккейной лиги с 43 очками.

Подопечные Боба Хартли провели на две встречи больше и располагаются на втором месте в Восточной конференции, набрав 44 балла.

Следующий матч финский клуб проведет 23 ноября дома против астанинского "Барыса", "Авангард" в этот же день на выезде встретится с рижским "Динамо".