Форвард Евгений Малкин забросил единственную шайбу «Питтсбурга» в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Бостоном» (1:2). Россиян открыл счет в матче во втором периоде, продлив тем самым свою результативную серию до шести матчей.

Победа так и не пришла к «пингвинам» — голы Дебраски и Нордстрема в овертайме принесли победу хозяевам. Женя завершил матч с показателем полезности «-1», то есть, он дважды находился на площадке, когда «Питтсбург» пропускал. Также Малкин выполнил 2 броска по воротам и выиграл 62% вбрасываний за 20 минут 54 секунды.

Снайперские успехи Малкина не подкрепляются командным энтузиазмом: у «Питтсбурга» пять поражений в шести последних матчах. У себя на «Востоке» команда занимает 14-е место. Недавно Малкин провел свою 800-ю игру в НХЛ.