Петербургский футбольный клуб «Зенит-2» уступил курскому «Авангарду» в заключительном матче года. Игра проходила в Курске в рамках 24-го тура ФНЛ и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Счёт в матче был открыт уже на 8-й минуте первого тайма: отличился игрок «Авангарда» Артём Федчук. Ещё 8 минут потребовалось курской команде на то, чтобы удвоить преимущество: на 16-й минуте благодаря точному удару Андрея Батютина счёт стал 2:0.

Единственный гол в составе петербуржцев забил Николай Прудников: за четыре минуты до конца матча футболист успешно реализовал пенальти.

Потерпев поражение от «Авангарда», «Зенит-2» ушёл на зимний перерыв, располагаясь на последнем месте турнирной таблицы ФНЛ. Петербургская команда имеет в своём активе всего 8 очков.