Баскетбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга одержал домашнюю победу над польской командой «Зелена Гура». Игра проходила в рамках седьмого тура Единой лиги ВТБ и завершилась со счётом 83:71.

Напряжённая борьба установилась с самого начала встречи: практически всю первую десятиминутку преимуществом владели гости матча, однако петербуржцы смогли собраться и выиграть первую четверть со счётом 21:15.

Во второй десятиминутке игроки «Зелена Гуры» одержали верх, главный тренер команды Игор Йовович использовал все тайм-ауты.

В третьей четверти вновь были сильнее петербуржцы, а в заключительной десятиминутке преимущество по очкам захватили игроки польской команды. Однако итоговый счёт матча позволил хозяевам одержать победу.

«Зенит», таким образом, выиграл пятую встречу Единой лиги ВТБ из семи. На счету польского клуба две победы и пять поражений.