В матче 13-го тура испанской Примеры "Барселона" на 90-й минуте ушла от поражения в матче с мадридским "Атлетико", который завершился со счётом 1:1.

Команды долгое время не могли открыть счёт, но на 77-й минуте ворота каталонского клуба поразил Диего Коста с передачи Антуана Гризманна. "Атлетико" вёл матч к победе, но на 90-й минуте Лионель Месси отдал пас на Усмана Дембеле, и тот точно пробил по воротам.

"Барселона" осталась лидером чемпионата с 25 очками. "Атлетико" идёт следом, набрав 24 очка, а замыкает топ-3 набравшая 23 очка "Севилья". Мадридский "Реал" располагается на шестой строчке.

Ранее сообщалось, что руководство "Барселоны" задумывается о приобретнии у "Зенита" сербского защитника Бранислава Ивановича.