Главный тренер "Салавата Юлаева" Николай Цулыгин прокомментировал победу своего клуба над минским "Динамо" (6:1).

Цулыгин сказал, что считает победу над минским "Динамо" очень хорошей, потому что его игроки правильно подготовились к этой игре, хорошо настроились и вышли не отбывать номер, а именно играть на победу.

Главный тренер уфимцев отметил, что ему особенно приятно победить, в день рождения клуба "Салават Юлаев".

По поводу дебюта Никиты Филатова Цулыгин рассказал, что Филатов пытался и старался что-то создавать, но так как сложно судить по одной игре, выводы он будет делать после следующих матчей.

На вопросы, когда в составе клуба из Уфы появится Солодухин, главный тренер ответил, что это пока неизвестно, потому что игрок лечится. "Каждый раз пробует, выходит, опять лечится. Сложно сказать", — добавил Цулыгин, слова которого приводит "Чемпионат".

Напомним, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги уфимский "Салават Юлаев" на выезде одержал разгромную победу над минским "Динамо" со счетом 6:1.

В составе уфимцев по шайбе забросили Антон Бурдасов на 12-й минуте, Йоонас Кемппайнен на 14-й минуте, Тему Хартикайнен на 30-й минуте, Захар Арзамасцев на 33-й минуте, Дмитрий Кугрышев на 37-й минуте и Максим Майоров на 41-й минуте.

Единственный гол у минчан забил Андрей Степанов на 15-й минуте встречи.

После 30 матчей команда Николая Цулыгина идет на седьмом месте в таблице Восточной конференции КХЛ с 39 очками.

Подопечные Андрея Сидоренко провели на два матча больше и располагаются на предпоследнем месте в Западной конференции, набрав 20 баллов.

Следующий матч клуб из Белоруссии проведет 28 ноября дома против финского "Йокерита". "Салават Юлаев" днем ранее в Уфе встретится с "Автомобилистом".