В матче 13-го тура английской премьер-лиги лондонский "Арсенал" в гостях одержал победу над "Борнмутом" со счетом 2:1.

Единственный гол из футболистов канониров забил Пьер-Эмерик Обамеянг на 67-й минуте с передачи Сеяда Колашинаца. В первом тайме на 30-й минуте автогол на свой счет записал игрок "Борнмута" Жефферсон Лерма.

В составе "Борнмута" отличиться сумел Джошуа Кинг на первой минуте, добавленной к первой половине встречи.

После 13 матчей команда Унаи Эмери идет на пятой строчке в таблице чемпионата Англии с 27 очками. "Борнмут" с 20 баллами занимает восьмое место. Следюущий матч лондонский клуб проведет в гостях 29 ноября в рамках Лиги Европы, когда встретится с украинской "Воркслой". В АПЛ "Арсенал" 2 декабря дома примет другой лондонский клуб — "Тоттенхэм Хотспур".

"Борнмут" днем ранее в гостях сыграет с "Манчестер Сити" в рамках чемпионата Англии.

Пьер-Эмерик Обамеянг забил восьмой мяч в нынешнем сезоне АПЛ и вышел на первое место в таблице бомбардиров, которое делит вместе с нападающим "Манчестер Сити" Серхио Агуэро.