Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин поделился мнением о поражении своей команды от "Зенита" в матче 15-го тура РПЛ (0:2).

По словам Карпина, матч можно разделить на три части. Первые 15 минут были нервы, игроки "Ростова" не выполняли все, что задумали, но потом взяли себя в руки и стали делать все то, что планировали. Карпин отметил, что "Ростов" старался играть в атаку. Также он заявил, что в плане тактики "Зенит" не показал ничего неожиданного.

Главный тренер дончан, слова которого приводит официальный сайт команды, отметил, что "Ростову" нужно тренировать внимание и концентрацию, чтобы не пропускать после аутов.

Карпин также рассказал, что Алексей Ионов мало сыграл против "Зенита", потому что провел две встречи за сборную России, и главный тренер дал игровое время Александру Зуеву.

Напомним, в матче 15-го тура российской премьер-лиги петербургский "Зенит" одержал домашнюю победу над "Ростовом" со счетом 2:0.

В составе сине-бело-голубых по голу забили Себастьян Дриусси на 12-й минуте и Александр Ерохин на 63-й минуте с передачи того же Себастьяна Дриусси.

Матч проходил на стадионе "Санкт-Петербург", обслуживал встречу арбитр из Нижнего Новгорода Михаил Вилков.

После 15 матчей "Зенит" идет на первом месте в чемпионате России с 34 очками, у команды Валерия Карпина 23 балла. Ростовский клуб идет на пятой строчке в таблице.

Следующий матч в российской премьер-лиге петербургский клуб проведет 3 декабря в гостях против "Арсенала". 29 ноября команда Сергея Семака сыграет дома с датским "Копенгагеном" в рамках Лиги Европы.

"Ростов" 2 декабря дома встретится с московским ЦСКА.