Главный тренер "Авангарда" Боб Хартли поделился мнением о победе омичей над "Слованом" (4:1).

По словам Хартли, "Авангард" продемонстрировал солидную игру на протяжении трех периодов. Тренер сказал, что его команда неплохо начала матч, но затем пропустила шайбу в свои ворота.

Он также отметил, что гол Деарне стал поворотным моментом встречи.

Хартли, слова которого приводит "Чемпионат", подчеркнул, он рад, что "Авангард" реализовал большинство в третьем периоде, и доволен игрой команды, все звенья сыграли достаточно продуктивно.

Напомним, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги омский "Авангард" на выезде одержал победу над братиславским "Слованом" со счетом 4:1.

В составе омичей дубль на 21-й и 51-й минутах оформил Денис Зернов, еще по шайбе забросили Дэвид Деарне на 38-й минуте и Виктор Стольберг на 57-й минуте.

У словакского клуба единственным голом отличился Андрей Месарош на 35-й минуте встречи.

После 32 матчей команда Боба Хартли идет на втором месте в таблице Восточной конференции КХЛ с 46 очками.

Подопечные Владимира Орсага провели на один матч больше и располагаются на десятом месте в Западной конференции, набрав 22 балла.

Следующий матч клуб из Омска проведет 29 ноября на "Арене Балашиха" против екатеринбургского "Автомобилиста". "Слован" днем ранее в Москве встретится с местным "Динамо".