Сегодня в четвертом круге главного грунтового турнира сезона Дарья Касаткина взяла верх над Каролин Возняцки из Дании.

Матч длился один час пятьдесят семь минут и завершился победой россиянки со счетом 7:6 (7:5), 6:3.

Встреча началась еще 3 июняоднако ее пришлось временно приостановитькогда при счете 3:3 во втором  сете сумерки сгустились настолькочто продолжать играть дальше было практически невозможно.

Отметимчто Касаткиной удалось выбить с «Ролан Гаррос» вторую ракетку турнираВ четвертьфинале 21летняя теннисистка встретится с американкой Слоун Стивенспосеянной под десятым номером.

Для Касаткиной выход в 1/4 финала французского турнира «Большого шлема» стал наивысшим достижением в карьереОтметимименно Открытый чемпионат Франции ей удавалось выигратькогда она выступала в  юниорских соревнованиях.
Карьера Касаткиной во взрослом теннисе началась в 2013 годуВесной 2017 года спортсменка выиграла свой первый турнир WTA в ЧарлстонеВпоследствии россиянка еще трижды выходила в финалыоднако терпела  поражения.
Главным тренером Касаткиной является бельгиец Филипп Дехас.
Открытый чемпионат Франции проводится с 1891 годаего призовой фонд в 2018 году составляет чуть более  39 миллионов евро.