Голкипер футбольного клуба ЦСКА Игорь Акинфеев отразил пенальти в матче Лиги чемпионов против «Виктории Пльзень». Игра проходит в рамках пятого тура группового этапа турнира на стадионе «Лужники».

В самой концовке первого тайма главный арбитр встречи Данни Маккели назначил одиннадцатиметровый удар в ворота армейцев за то, что защитник Георгий Щенников сбил игрока соперника в своей штрафной.

Полузащитник «Виктории» Роман Прохазка не смог удачно реализовать пенальти: Акинфеев в прыжке дотянулся до мяча и спас свои ворота.

После первого тайма армейцы идут впереди со счётом 1:0, единственный гол также был забит с одиннадцатиметрового, который на 10-й минуте реализовал полузащитник Никола Влашич.

Напомним, во время матча чемпионата мира между сборными России и Испании Акинфеев на этом же стадионе отразил пенальти и вывел команду в следующую стадию турнира.