В Москве на стадионе «Лужники» завершился футбольный матч между столичным ЦСКА и чешским клубом «Виктория Пльзень». Игра проходила в рамках пятого тура группового этапа Лиги чемпионов и закончилась победой гостей со счётом 1:2.

Первый гол в матче был забит уже на 10-й минуте: отличился полузащитник армейцев Никола Влашич, успешно реализовавший пенальти в ворота «Виктории».

В концовке первой половины встречи игроки чешской команды имели возможность сравнять счёт: защитник ЦСКА Георгий Щенников сбил соперника в своей штрафной, за что арбитр назначил одиннадцатиметровый в ворота армейцев. Однако реализовать пенальти гостям не удалось: голкипер Игорь Акинфеев в прыжке дотянулся до мяча и спас свои ворота.

«Виктории» удалось отыграться лишь во втором тайме: на 56-й минуте гол забил полузащитник Роман Прохазка. Примечательно, что именно он не справился с реализацией одиннадцатиметрового.

На 81-й минуте гости смогли выйти вперёд: отличился защитник Лукаш Гейда, получивший мяч от Патрика Грошовски.