На стадионе «Екатеринбург Арена» начался второй матч группового этапа чемпионата мира в группе H.
Известно, что с первых минут выйдут на поле выйдут лучшие игроки японцев Инуи и Осако.

У Сенегала — Ньянг и Мане.

Команды лидируют в своей группе, опережая Колумбию и Польшу, которые потерпели сенсационные поражения в первых матчах.

Главный судья Джанлука Рокки. Боковые судьи Эленито Ди Либераторе и Мауро Тонолини (все — Италия). Резервный арбитр Абдуррахман Аль-Джассим из Катара.

Последний раз команды играли между собою в 2002 году. Сенегал дважды обыграл японцев в товарищеских встречах 2-0 и 1-0.

В заявке у японцев Кейсуке Хонда, известный нам по выступлениям за московский ЦСКА, но в основной состав, что выйдет на поле с первых минут, он не попал.

Турнирная таблица группового турнира чемпионата мира по футболу.