Мюнхенская "Бавария" разгромила португальскую "Бенфику" в матче пятого круга группового этапа Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 5:1 в пользу немецкого клуба.

Арьен Роббен открыл счёт на 13-й минуте, а затем удвоил преимущество спустя 17 минут. Также в первом тайме голом отметился Роберт Левандовски. После свистка на второй тайм "Бенфика" сумела отыграть один мяч усилиями Жедсона Фернандеша, но спустя пять минут четвертым голом ответил Левандовски, а пятый забил Франк Рибери.

"Бавария" возглавляет группу Е, набрав 13 очков в пяти матчах. На втором месте идет "Аякс", одержавший верх над "АЕКом", несмотря на неправомерное поведение греческих фанатов.

Напомним, матч с "Бенфикой", по сообщениям СМИ, должен был стать определяющим для главного тренера мюнхенцев Нико Ковача. В случае поражения руководство планировало отправить специалиста в отставку.