В Москве в матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов» обыграл турецкий «Галатасарай» со счетом 2:0. Это была последняя игра в этом календарном году для «Локомотива» на своем поле.

На 43-й минуте полузащитник «железнодорожников» Гжегож Крыховяк отправил мяч в ворота голкипера «Галатасарая» Фернандо Муслеры. В начале второго тайма преимущество московской команды в счёте удвоил хавбек Владислав Игнатьев.

Победа в матче позволила «Локомотиву» набрать первые три очка в групповом этапе Лиги чемпионов. Москвичи по-прежнему занимают 4-е место в таблице группы D, но еще сохраняют шансы на выход в Лигу Европы. В заключительном матче «железнодорожники» сыграют против немецкого «Шальке-04» на его поле.