В Лондоне завершился матч 14-го тура Английской Премьер-лиги между "Арсеналом" и "Тоттенхэмом". С счётом 4:2 победу одержали футболисты "Арсенала".

Уже на 10-й минуте Обамеянг реализовал назначенное в ворота "Тоттенхэма" пенальти, а затем "шпоры" вышли вперёд: Эрик Дайер забил с передачи Кристиана Эриксена, а потом Харри Кейн забил с одиннадцатиметровой отсечки.

"Арсенал" сравнял только во втором тайме усилиями всё того же Обамеянга, который оформил дубль. Затем Аарон Рэмси отдал голевую передачу на Ляказетта, а Обамеянг ассистировал Лукасу Торрейре.

Ранее "Челси" со счётом 2:0 переиграл "Фулхэм".

"Арсенал" идёт в чемпионате Англии на четвёртом месте, "Тоттенхэм" — следом на пятом. Обе команды имеют 30 очков, но "Арсенал" выигрывает по дополнительным показателям.