В Туле в матче 16-го РПЛ «Зенит» в гостях проиграл «Арсеналу» — 2:4. Счет был открыт уже на 6-й минуте встречи. Ткачев убежал один на один с Луневым, мяч в подкате в последний момент выбивал Анюков, однако Кангва был первым на подборе, послав мяч вдоль ворот. Гол возник после того, как Лунев вместе с ним оказался в воротах.

«Зенит» сравнял счет на 21-й минуте – после прострела Эрнани отличился Кузяев.

Далее «Арсенал» вновь вышел вперед ближе к концу первого тайма – забил Мирзов.

Во второй раз «Зенит» сравнял счет в начале второго тайма – Эрнани точно пробил низом после паса Дриусси.

Третий мяч «Зенит» пропустил на 74-й минуте после ошибки Мевли. Кангва подкараулил неудачную скидку словенца на Лунева.

Уже через пару минут «Арсенал» забил четвертый гол – прекрасное соло сделал Зелимхан Бакаев, обыграв нескольких зенитовцев.

Итоговый счет 4:2. Отрыв от второго места в таблице РПЛ, на котором располагается «Краснодар», сократился до двух очков.