В словенской Поклюке завершилась мужская индивидуальная гонка, которая проходила в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону. Победу одержал французский спортсмен Мартен Фуркад.

Фуркад показал чистую стрельбу на всех огневых рубежах и финишировал с результатом 47.09,2. Второе место занял немец Йоханнес Кюн, третьим стал австриец Симон Эдер. Кюн и Эдер, как и Фуркад, показали безошибочную стрельбу.

Лучший результат среди представителей России показал Дмитрий Малышко, финишировавший на двенадцатом месте. Спортсмен допустил один промах. На девятнадцатой строчке с двумя промахами расположился Матвей Елисеев.

Больше никому из россиян не удалось попасть в первую двадцатку: Александр Логинов стал 28-м, Евгений Гараничев — 35-м, Алексей Слепов — 75-м, Эдуард Латыпов — 84-м.