На старте второго периода СКА забросил четвёртую шайбу в ворота казанского "Ак Барса", доведя счёт до 4:0.

Гол забил Андрей Кузьменко, получивший отличный пас от Павла Дацюка. Кузьменко пробил по воротам и не промахнулся — вратарь соперника не мог помешать идущей в створ шайбе.

Напомним, в первом периоде хоккеисты СКА забили три шайбы: счёт открыл Патрик Херсли, затем дубль оформил Сергей Плотников:  Херсли пробил по воротам, но голкипер "Ак Барса" смог спасти свою команду. На подборе первым оказался Плотников, который пробил точно в сетку.

На данный момент петербуржцы занимают второе место турнирной таблицы Западной конференции, имея в своем активе 55 очков. "Ак Барс" идёт на третьей строчке Восточной конференции с таким же количеством набранных очков.