Хоккеисты СКА забросили пятую шайбу в ворота казанского "Ак Барса" — голом отметился Наиль Якупов.

Голевую передачу делал Илья Каблуков — он вывел Якупова один на один с вратарём, и тот точно пробил в касание, не сближаясь.

Напомним, после первого периода петербургская команда вела со счётом 3:0 после гола Патрика Херсли и дубля Сергея Плотникова. Сразу после начала второго периода шайбу забросил Андрей Кузьменко, получивший отличный пас от Павла Дацюка. Кузьменко пробил по воротам и не промахнулся — вратарь соперника не мог помешать идущей в створ шайбе.

На данный момент петербуржцы занимают второе место турнирной таблицы Западной конференции, имея в своем активе 55 очков. "Ак Барс" идёт на третьей строчке Восточной конференции с таким же количеством набранных очков.