В Ледовом дворце Санкт-Петербурга завершился второй период матча СКА и "Ак Барса" в регулярном чемпионате КХЛ.

Хозяева площадки выигрывают со счётом 5:1. Напомним, после первого периода петербургская команда вела со счётом 3:0 после гола Патрика Херсли и дубля Сергея Плотникова. Сразу после начала второго периода шайбу забросил Андрей Кузьменко, получивший отличный пас от Павла Дацюка. Кузьменко пробил по воротам и не промахнулся — вратарь соперника не мог помешать идущей в створ шайбе. Затем пятую шайбу провёл Наиль Якупов.

"Ак Барс" сумел размочить счёт: Пол Постма бросил с правого края, и шайба быстро вылетела из ворот — арбитры поехали смотреть видеоповтор и засчитали гол.

На данный момент петербуржцы занимают второе место турнирной таблицы Западной конференции, имея в своем активе 55 очков. "Ак Барс" идёт на третьей строчке Восточной конференции с таким же количеством набранных очков.