Этап Кубка мира в Поклюке продолжится спринтерскими гонками. 7 декабря в 16:15 на старт выйдут мужчины. Длина дистанции — 10 километров, спортсменам предстоит отработать на двух огневых рубежах из положения лёжа и стоя. За каждый промах биатлонисту следует пройти штрафной круг длиной 150 метров.

Россию, как и в индивидуальной гонке, представят Евгений Гараничев (№4), Матвей Елисеев (№16), Александр Логинов (№45), Дмитрий Малышко (№52), Эдуард Латыпов (№77) и Алексей Слепов (№106).

Напомним, индивидуальную гонку на 20 километров выиграл француз Мартен Фуркад. Лучшим из россиян стал Дмитрий Малышко, финишировавший на 12-м месте с одним промахом. Победительницей женской гонки стала украинка Юлия Джима.

В субботу, 8 декабря, спринт пробегут женщины, а 9 декабря этап завершится гонками преследования.