Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева объявила о том, что уходит из большого спорта.

31-летняя спортсменка на специально созванной пресс-конференции рассказала о том, что больше не будет выступать на биатлонных трассах.

Домрачева является четырехкратной олимпийской чемпионкой (три из четырех медалей — личные), также на ее счету серебро и бронза зимних игр.

За карьеру одна из лидеров мирового женского биатлона завоевала два золота чемпионатов мира и одержала 34 победы на этапах Кубка мира по биатлону, в том числе шесть в прошлом сезоне. Домрачева выступала в элите биатлона с сезона-2006/07.

В сезоне-2014/15 белорусская биатлонистка завоевала Кубок мира, кроме того, на ее счету пять малых хрустальных глобусов.

После завоевания третьей золотой медали на Олимпиаде в Сочи Домрачеву наградили званием героя Беларуси.

Напомним, муж спортсменки, многократный победитель и призер олимпиад и чемпионатов мира норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален ранее в этом году также завершил свою карьеру. У пары есть дочь.