Уругвай – Россия – 2:0. Черышев забил в свои ворота
Матч Уругвай -- Россия на ЧМ-2018. Фото: официальный сайт ФИФА

25.06.2018 Футбол Автор Иван Милов

Сборная России играет заключительный матч группового этапа чемпионата мира-2018 против сборной Уругвая.

На 23-й минуте хавбек латиноамериканской команды Диего Лаксальт пробил издали, забрав подбор после исполнения углового. Мяч задел ногу Дениса Черышева, резко изменил направление полета и попал в ближний угол ворот Игоря Акинфеева.

Мяч был записан как автогол Черышева. К середине первого тайма преимущество Уругвая выросло до 2:0.

Напомним, в этой игре сборная России играет в видоизмененном составе. В запасе остались защитники Марио Фернандес и Юрий Жирков, а также полузащитник Александр Головин.

В этом матче решается судьба первого места в группе А. Обе команды в любом случае выходят в 1/8 финала чемпионата мира, где их соперниками станут команды из группы В – Испания, Португалия или Иран.