Уругвай – Россия – 2:0. Первый тайм завершен
Матч Уругвай - Россия на ЧМ-2018. Фото: официальный сайт ФИФА

25.06.2018 Футбол Автор Иван Милов

В матче группового этапа чемпионата мира-2018 между сборными Уругвая и России завершились первые 45 минут.

После первого тайма сборная России уступает со счетом 0:2. Кроме того, с 36-й минуты команда Станислава Черчесова действует вдесятером. За вторую желтую карточку поле покинул защитник Игорь Смольников. После этого на поле появился другой правый защитник Марио Фернандес, который заменил Дениса Черышева.

Голы за сборную Уругвая забили Луис Суарес и Денис Черышев, рикошетом от которого мяч попал в ворота после удара Диего Лаксальта.

Статистика матча. Владение мячом: 52% – 48%, удары: 4 (2 в створ) – 1 (1), точность передач: 86% – 81%, угловые: 2-1, нарушения: 9-8.

Отметим, что у сборной России еще одну желтую карточку получил полузащитник Юрий Газинский.

Напомним, поражение в этом матче оставит сборную России на втором месте в группе А, что гарантирует выход в 1/8 финала турнира.