В Самаре идет второй тайм матча группового этапа чемпионата мира-2018, в котором сборная России встречается с командой Уругвая.

На 90-й минуте после подачи с углового капитан уругвайцев Диего Годин нанес мощный удар головой, который отразил Игорь Акинфеев. Однако первым на добивании был нападающий Эдинсон Кавани — 3:0.

Сборная Уругвая в первом тайме забила два безответных мяча. Кроме того, российская команда осталась в численном меньшинстве после того, как защитник Игорь Смольников получил вторую желтую карточку.

Во втором тайме на поле появились Далер Кузяев и Федор Смолов, однако размочить счет сборная России не сумела, хотя возможности для этого были.

В этом матче решается судьба первого места в группе А. Обе команды в любом случае выходят в 1/8 финала чемпионата мира, где их соперниками станут команды из группы В — Испания, Португалия или Иран.