Два пенальти за 6 минут назначает судья в ворота Египта.

В ходе атаки игроков сборной Саудовской Аравии защитник египтян неосмотрительно сыграл рукой. Судья встречи тут же зафиксировал грубое нарушение и назначил пенальти в ворота сборной Египта. Просмотр повтора спорного момента через систему VAR подтвердил решение арбитра: удар с одиннадцатиметровой отметки на 41-й минуте вышел выполнять Фахад. Однако голкипер египтян сумел спасти свою команду, перенаправив мощный удар в крестовину ворот. Сейв!

Однако ещё через пять минут, уже в добавленное время, вновь совершают грубейшее нарушение египетские защитники: хватают за одежду и вынуждают упасть на газон атакующего игрока саудитов. На этот раз выполнять удар отправился аль-Фарадж. И вот — гол! Первый гол сборной Саудовской Аравии на Чемпионате мира по футболу. На перерыв команды ушли со счётом 1-1.