В субботу в 15-м туре Бундеслиги проходят шесть матчей, из которых пять игр уже завершились.

«Аугсбург» на своем поле сыграл вничью с «Шальке» со счетом 1:1. В составе хозяев отличился Микаэл Григорич на 13-й минуте, у нельзенкирхенцев забил Даниэл Калиджури на 52-й минуте встречи.

Мюнхенцская «Бавария» в гостях разгромила «Ганновер» со счетом 4:0. По голу у мюнхенцев забили Джошуа Киммих на второй минуте, Давид Алаба на 29-й минуте, Серж Гнабри на 53-й минуте и Роберт Левандовски на 62-й минуте.

«Фортуна» в Дюссельдорфе обыграла «Фрайбург» со счетом 2:0. У хозяев отличился дублем Каан Айхан на 55-й и 79-й минутах.

«Хоффенхайм» и менхенгладбахская «Боруссия» разошлись миром и без забитых голов на домашнем стадионе команды Юлиана Нагельсмана.

«Штуттгарт» обыграл дома «Герту» со счетом 2:1. У хозяев дубль оформил Марио Гомес на 64-й и 76-й минутах, у «Герты» единственный мяч забил Максимилиан Миттельштадт на 38-й минуте.

Отметим, в 20:30 состоится заключительный матч субботы, в котором встретится дортмундская «Боруссия» и бременский «Вердер».

После 14 матчей на первом месте в таблице чемпионата Германии идут дортмундцы с 36 очками, за ними следует «Боруссия» из Менхенгладбаха с 30 баллами, сыгравшая на одну встречу больше. На третьей строчке расположилась мюнхенская «Бавария», после 15 матчей набравшая столько же очков. Последнее место, дающее право на следующий сезон попасть в Лигу чемпионов, в данный момент занимает «РБ Лейпциг» с 25 баллами после 14 матчей.

В воскресенье в рамках 15-го тура клуб из Лейпцига дома сыграет против «Майнца», а франкфуртский «Айнтрахт» на своем стадионе встретится с «Байером» из Леверкузена.