В Санкт-Петербурге завершился первый период матча сборных России и Финляндии в рамках Кубка Первого канала — второго этапа Еврохоккейтура.

Россия вышла вперёд на последней минуте периода благодаря голу нападающего ЦСКА Кирилла Капризова. Голкипер сборной Финляндии отразил бросок Александра Елесина, но шайбу подхватил Михаил Григоренко, отдав пас Капризову. Тот точно поразил ворота соперника.

Ранее подопечные Ильи Воробьёва одержали две победы. В первом матче Россия оформила победу над Швецией по буллитам, проигрывая по ходу матча, а затем разгромила Чехию со счётом 7:2.

Напомним, игра проходит на футбольном стадионе «Газпром-арена», который был переоборудован в хоккейную площадку. Спустя неделю СКА и ЦСКА сыграют на нём в регулярном чемпионате КХЛ.