Футбольный клуб «Монако» потерпел разгромное поражение от «Лиона» в матче восемнадцатого тура национального чемпионата Франции. Игра проходила в Лионе на стадионе «Стад де Лион» и завершилась победой хозяев со счётом 3:0.

Открыть счёт «Лиону» удалось уже на 6-й минуте встречи: отличился полузащитник Уссем Ауар. К 34-й минуте хозяева смогли удвоить своё преимущество: автором забитого гола стал Набиль Фекир, получивший мяч от защитника Кенни Тете.

Итоговый счёт встречи был установлен во втором тайме: на 59-й минуте Ферлан Менди отправил третий мяч в ворота «Монако», в роли ассистента вновь выступил Тете.

Во встрече принимал участие россиянин Александр Головин. Футболист не только не отметился результативными действиями, но и получил прямую красную карточку за удар соперника по ногам и был удалён с поля в начале второго тайма.