Закончился первый тайм встречи сборных команд Хорватии и Исландии. Игра началась прессингом со стороны хорватов, который достиг своего пика к 13-й минуте. Тогда Марко Пьяци в прыжке бьет локтем в нос Биркира Бьяднассона. Исландец до конца первого тайма так и будет играть с кровотечением, а вот нападающий шашечных после недолгого выяснения в итоге получает закономерную желтую карточку. Возможно, не стоило хорватам переходить эту черту, потому что оставшееся время им пришлось отбиваться от разъяренных викингов. Поначалу техника исполнения подводила северян, но под конец основного времени они поймали свой кураж: уже в добавленное время подопечные Хеймира Хадльгримссона устраивают серию опаснейших атак и дважды чудом не забивают гол в ворота Ловре Калинича. На перерыв команды ушли со счетом 0:0 в пользу Исландии.