На последней минуте основного времени хорваты наконец-то взламывают оборону Исландии в ходе быстрой контратаки, и Иван Перишич получает пас от коллег в штрафной северян. После мощного прострела голкипер едва успевает дотянуться до мяча, но остановить его не может — технический автогол записали болельщики, держа в уме его настоящего архитектора. Арбитр дал исландцам четыре минуты, чтобы сравнять счёт. И они пытались изо всех сих, подарив ценителям футбола эти невероятные четыре минуты! Но, к сожалению, в этот раз футбольного чуда не произошло, и к концу встречи на табло горел счет 2:1 в пользу Хорватии. Расстроенные развязкой, болельщики необычно тихо покидают трибуны Ростов-Арены. Тем временем, Аргентина таки выходит из группы: многострадальным южноамериканцам предстоит встреча с командой из Франции. Можно только поздравить болельщиков Исландии с тем, что у них есть такая сборная! В конце встречи руки викингам пожимали даже хорватские игроки!