В четвертьфинале молодежного чемпионата мира по хоккею сборная России обыграла ровесников из Словакии с разгромным счетом 8:3 и вышла в полуфинал турнира.

В составе россиян дубль на 32-й и 39-й минутах оформил Костин, еще по шайбе забросили Денисенко на 6-й минуте, Старков на 7-й минуте, Алексеев на 8-й минуте, Шашков на 11-й минуте, Слепец на 40-й минуте и Морозов на 53-й минуте.

У словаков отличиться сумели Фегервары на 44-й минуте, Роман на 59-й минуте и Иван на последней минуте встречи.

Отметим, в полуфинале первенства молодежная сборная России встретится с ровесниками из США, которая в четвертьфинале одержала победу над сборной Чехии со счетом 3:1. Матч россиян с американцами состоится 5 января.

В параллельном полуфинале сборная Финляндии, обыгравшая канадцев, встретится с командой Швейцарии.