Нападающий омского «Авангарда» Сергей Широков набрал 300-е очко в регулярных чемпионатах Континентальной хоккейной лиги.

По данным официального Twitter «Авангарда», передача Широкова на Виктора Стольберга в матче против «Витязя» (2:3 ОТ) стала трехсотым очком для игрока.

Отметим, Широков выступал за СКА с 2015 по 2018 год.

Напомним, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги подольский «Витязь» на выезде в овертайме одержал победу над омским «Авангардом» со счетом 3:2.

В составе подольского клуба по шайбе забросили Денис Кокарев на 30-й минуте, Михал Ржепик на 35-й минуте и Артем Швец-Роговой на первой минуте овертайма.

У омского клуба отличились Сергей Шумаков на 14-й минуте и Виктор Стольберг на 58-й минуте.

После 50 матчей команда Боба Хартли идет на втором месте в Восточной конференции КХЛ с 67 очками, клуб из Подольска провел на две игры меньше и занимает восьмое место в Западной конференции с 46 баллами.