На этапе Кубка мира по биатлону в Оберхофе завершился женский спринт на 7,5 километров.

Первую победу в карьере одержала итальянка Лиза Витоцци, не допустившая ни одного промаха. На 5,3 секунды отстала Анаис Шевалье из Франции, 15 секунд лидеру проиграла представительница Швеции Ханна Оберг. Все призёры продемонстрировали чистую стрельбу.

Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова — с двумя промахами она финишировала на 17-м месте. 22-й стала промахнувшаяся один раз Евгения Павлова, 29-й — Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая аналогичный результат на стрельбище. Следом расположилась Ирина Старых — также с одним промахом.

Валерия Васнецова промахнулась дважды и оказалась на 60-м месте, которое даёт право на попадание в пасьют.

Завтра, 11 января, состоится спринт у мужчин.