Южная Корея – Германия – 1:0. Ким Ен Гвон забил гол, засчитанный после видеоповтора
Матч Южная Корея - Германия на ЧМ-2018. Фото: официальный сайт ФИФА

27.06.2018 Футбол Автор Иван Милов

В Казани продолжается футбольный матч между сборными Южной Кореи и Германии на групповом этапе чемпионата мира-2018.

По истечении часа игры главный тренер бундестим Йоахим Лев выпустил в атаку двух свежих игроков – возрастного Марио Гомеса и Томаса Мюллера вместо игроков середины поля Сами Хедиры и Леона Горецки. А за 15 минут до конца встречи снял еще одного защитника Йонаса Хектора и отправил в игру атакующего хава Юлиана Брандта.

Однако это не помогло немцам. А добавленное время азиатская команда сумела забить гол, который сначала был не засчитан. Однако после просмотра видеоповтора американский арбитр Марк Гейгер определил, что мяч забит по правилам. Автором гола стал Ким Ен Гвон.

Первый тайм прошел с гигантским территориальным преимуществом действующих чемпионов мира. Несмотря на это, ближе к голу были их соперники, в атаке у которых роль лидера исполняет Сон Хын Мин.

Любопытно, что на чемпионате мира в России сборной Германии ни разу не удалось уйти на перерыв, ведя в счете.

Отметим, поражение сборной Германии не позволит ей в очередной раз выйти в плей-офф.