Спустя пять минут после начала второго тайма Швеция открывает счёт встречи. В ходе атаки на ворота Гильермо Очоа Виктор Клаэссон оказался с мячом в штрафной, но позиция была неудобной для удара. Неожиданно полузащитник «Краснодара» совершает элегантный пас верхом через левое плечо, где инициативу подхватывает Людвиг Аугустинссон: защитник мощным ударом выводит северян вперёд! Для 24-летнего футболиста это первый в карьере гол в матче за национальную сборную. Ликуют шведские болельщики на трибунах! 1-0!

До конца игры ещё больше сорока минут, однако шансы Мексиканцев на победу уменьшаются с каждой секундой. Похоже, Янне Андерссон в перерыве нашёл нужные слова для своих подопечных. Второй тайм обещает стать не в пример более жарким, чем первый!