Похоже, шведские футболисты в первом тайме просто разминались и привыкали к сопернику. Потому что во втором скандинавы показывают настоящий класс: не успели мексиканцы оправиться от первого пропущенного мяча, как северяне снова устроили мощный прессиг. На 61-й минуте Эктор Морено совершает грубейшее нарушение и сбивает с ног атакующего Маркуса Берга в своей штрафной. Арбитр тут же выносит приговор: пенальти!
К мячу выходит Андреас Гранквист. Центральный защитник разбегается… и загоняет неберущийся мяч точно в девятку — 2:0! Мексиканцы выглядят растерянными, сыпется их оборона! Тем не менее, до конца основного времени остаётся чуть менее получаса, так что шансы отыграться для зелёных ещё сохраняются.