На 74-й минуте встречи мяч ушёл в аут недалеко от штрафной мексиканцев. Виктор Классон выбросил снаряд прямо под удар головой Исааку Кисе Телину. Нападающий, в свою очередь, перевёл пас на Олу Тойвонена, который тут же навязал борьбу Эдсону Альваресу. После сильного удара мяч попадает в ногу мексиканского защитника и… рикошетом отправляется в ворота многострадального Гильермо Очоа — 3:0! До конца встречи остаётся меньше двадцати минут, но её исход уже не вызывает ни у кого сомнений: обе команды, если не пройзойдёт чуда, отправятся в 1/8 финала Чемпионата мира по футболу.
Сильно нервничает сейчас Хуан Карлос Осорио: сегодня он однозначно проиграл тренерскую дуэль Янне Андерссону. Плачут гости из Мексики на трибунах Екатеринбург-Арены! А вот шведы сейчас внимательно смотрят за игрой сборных команд Германии и Кореи, исход которой сегодня определит судьбу дальнейшего выступления скандинавов на мундиале!