Завершилась первая половина встречи сборных команд Швейцарии и Коста-Рики. Матч начался серией острых атак в исполнении футболистов из Центральной Америки. На 6-й минуте Янн Зоммер отразил подряд четыре мощных удара, чем спас свою команду от быстрого пропущенного мяча! У костариканцев отлично получаются удары с большой дистанции, хотя оборона крестоносцев пока дежится достойно.

На 31-й минуте встречи европейцы организовали отличную атаку на левом фланге. В итоге мяч навесом отправляется в штрафную Коста-Рики, где его уже ждали швейцарские форварды. Ударом головы в прыжке Брель Эмболо эффектно отправляет снаряд с отскоком от земли своему напарнику Блериму Джеймали, а тот, в свою очередь, совершает пушечный прострел — 1:0!

До конца первого тайма костариканцы успевают провести ещё несколько атак, но полностью контролировать ситуацию на поле у них не получается. Почувствовав запах приближающейся победы, Швейцария переходит в наступление. Ждём второго тайма!