Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в стадию 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. В матче третьего круга россиянка одолела действующую чемпионку из Дании Каролину Возняцки. Напряженная игра продолжалась 2 часа 24 минуты и завершилась со счётом 6:4, 4:6, 6:3.

За время матча Шарапова пять раз подала навылет, совершила 46 невынужденных ошибок и активно выиграла 37 очков. На счету Возняцки пять эйсов, десять виннеров и 21 ошибка.

За выход в четвертьфинальную стадию соревнований в Мельбурне Шараповой предстоит поспорить с Эшли Барти, выступающей за Австралию.

Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января. В финале прошлого года Возняцки одержала победу над румынкой Симоной Халеп.