Сборная Норвегии по биатлону стала победителем мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

В составе команды выступали Ларс Хельге Биркеланд, Ветле Шостад Кристиансен, Тарьей Бё и Йоханнес Бё. Вторыми стали немцы, уступившие Норвегии 13,5 секунд. Выступающий за Францию Симон Дестьё выиграл бронзу, на финише опередив команду Австрии.

Сборная России в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова заняла пятое место. Переломным моментом стал уход на штрафной круг Малышко — спортсмен не справился со стрельбой из положения стоя.

Завтра, 19 января, состоится женская эстафета. Россию представят Анастасия Морозова, Светлана Миронова, Ирина Старых и Екатерина Юрлова-Перхт.