В матче 20-го тура чемпионата Италии «Аталанта» в гостевом матче разгромила «Фрозиноне» со счетом 5:0.

В составе победителей покер оформил колумбийский форвард Дуван Сапата, который отличился на 44-й, 47-й, 64-й и 73-й минутах. Еще один мяч на свой счет записал Джанлука Манчини на 11-й минуте.

Отметим, две результативные передачи в адрес Сапаты на счету экс-игрока «Спартака» Марио Пашалича.

Кроме того, Сапата стал третьим игроком в истории «Аталанты», который забил минимум четыре гола в одной встрече.

После 20 матчей «Аталанта» идет на шестом месте в таблице Серии А с 31 очком, «Фрозиноне» занимает предпоследнюю, 19-ю, строчку в чемпионате с десятью баллами.

Следующий матч «Аталанта» дома проведет 27 января против «Ромы», «Фрозиноне» в этот же день встретится с «Болоньей» на выезде.