Стал известен первый финалист Открытого чемпионата Австралии по теннису. Им стал испанский теннисист Рафаэль Надаль. В полуфинале вторая ракетка планеты без шансов разобрался с сенсацией этого турнира греком Стефаносом Циципасом, который занимает 15-место в рейтинге АTP.

Матч завершился в рекордно короткие сроки для игр такой стадии — всего за один час 48 минут. Для выхода в финал Надалю потребовалось три партии — 6:2, 6:4, 6:0. В последнем сете расстроенный грек, выбивший с этого турнира самого Роджера Федерера, просто бросил играл.

Теперь Надаль ожидает, чем завершится другое полуфинальное противостояние, в котором серб Новак Джокович сыграет с французом Люка Пуи. Решающий матч Надаля с победителем этой пары состоится в ближайшее воскресенье.