Сборная Италии под руководством Роберто Манчини провела очередной товарищеский матч. Соперником команды стала команда Нидерландов. Встреча завершилась вничью – 1:1.

Первый гол в матче случился лишь на 67-й минуте – отличился нападающий скуадра адзурры Симоне Дзадза. Спустя две минуты после пропущенного гола голландцы организовали опасный выход в атаку, который лишь ценой нарушения смог прервать бывший защитник «Зенита» Доменико Кришито. Арбитр из Петербурга Владислав Безбородов, обслуживавший встречу, расценил этот эпизод как фол последней надежды и показал игроку прямую красную карточку. Сравнять счет подопечные Рональда Кумана сумели на 88 минуте.

Напомним, Роберто Манчини возглавил сборную Италии после ухода из «Зенита». Под его руководством национальная сборная провела три товарищеских матча. В предыдущих двух встречах итальянцы обыграли Саудовскую Аравию со счетом 2:1 и проиграли Франции – 1:3.