В финском Лахти продолжается юниорский и молодёжный чемпионат мира по лыжным гонкам. Сегодня, 25 января, состоялся женский масс-старт на 15 км классически стилем среди участниц не старше 23-х лет.

Победу в соревновании одержала российская спортсменка Анна Жеребятьева, преодолевшая дистанцию за 40 минут 31,4 секунды. На второй строчке расположилась ещё одна россиянка — Лидия Дуркина, она отстала от лидера соревнований на 23,5 секунды.

Бронзовую медаль завоевала представительница Германии Катарина Хенниг, проигравшая 37,5 секунды. Россиянка Яна Кирпиченко остановилась в шаге от пьедестала и заняла четвертое место.

Напомним, ранее призёрами молодёжного чемпионата мира стали россияне Сергей Ардашев и Аида Баязитова — в спринтерской гонке они завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.