В Дохе завершился первый тайм матча между «Зенитом» и «Спартаком» в рамках Кубка «Матч Премьер». Зенитовцы проигрывают московской команде со счётом 2:0.

«Зенит» пропустил два гола за одну минуту. На 28-й минуте ворота Михаила Кержакова поразил Георгий Мелкадзе с передачи Софьяна Ханни. Зенитовцы разыграли мяч на центре поля и упустили его — «Спартак» снова подошёл к воротам соперника. На линии штрафной завязалась борьба, мяч отскочил к Денису Глушакову, и тот уверенно расстрелял Кержакова, попав в сетку.

Напомним, в первом матче «Зенит» уступил «Локомотиву» — подопечные Юрия Сёмина выиграли со счётом 3:1. В игре с «Локомотивом» зенитовцы также пропустили в первом тайме два гола подряд.

В феврале «Зениту» предстоит встретиться с турецким «Фенербахче» в плей-офф Лиги Европы. В данный момент команда Сергея Семака лидирует в чемпионате России.